Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина

Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина (http://forum-smoke.ru/index.php)
-   Никак не могу бросить курить (http://forum-smoke.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   почему аллен карр не помог? (http://forum-smoke.ru/showthread.php?t=73)

Pallada 09.10.2010 11:14

почему аллен карр не помог?
 
курю с 17 лет, сейчас мне 35. попыталась бросить с помощью книги алленна карра "легкий способ бросить курить". согласилась практически со всем, что он пишет в книге, но бросить согласно его рекомендациям, не смогла. единственный рещультат - стала меньше курить и по-другому относиться к курению (увидела, что это, по сути, наркомания и как работает эта ловушка). но по его советам все равно полностью бросит не смогла. в чем моя ошибка?

Иришечка 09.10.2010 19:20

и мне не помог аллен карр... долго думала, почему? мне кажется, что книга расчитана на ведомых людей, без собственного мнения, любящих жить по цитатам из книг! если у вас есть хоть какое-то мало-мальски собственное мнение на его доводы, то книга не помогает.. к сожалению.. я не смогла слепо следовать его книге!

Анжелика 10.10.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от иришечка (Сообщение 316)
и мне не помог аллен карр... долго думала, почему? мне кажется, что книга расчитана на ведомых людей, без собственного мнения, любящих жить по цитатам из книг! если у вас есть хоть какое-то мало-мальски собственное мнение на его доводы, то книга не помогает.. к сожалению.. я не смогла слепо следовать его книге!

вы знаете, у меня есть на диске видео с аллен карр,я его просмотрела,хоть правда и не совсем до конца,но могу сказать,что на меня это совершенно не подействовало.я как курила,так и курю.конечно хочется бросить,но не получается.особенно когда на работе начинаю нервничать без сигарет не обходится,когда принимаю алкоголь тоже через короткий промежуток времени хочется снова закурить.подруга показывала книгу с аллен карр, но я даже не стала смотреть,так как знаю по себе,что это всё равно не поможет.кто знает лучший способ бросить курить,подскажите,буду очень вам благодарна!!!!

doctorhohlov 25.01.2011 18:23

думаю надо прочитать его еще раз. до многих не доходит с первого раза. я перечитывал книгу два раза. только после этого бросил курить. уже не курю почти год.

Olga 26.01.2011 03:58

я аллена карра и читала и слушала, говорит и пишет много и все правильно, но после очередной главы отчаянно хочеться закурить! вобще не помогает уже и не знаю, что пробовать, чтобы бросить!

Maurinko 27.01.2011 00:01

я когда первый раз прочитала эту книжку - бросила курить на месяц. через год перечитала - бросила на 3 месяца. сейчас "покуриваю" - 1, максимум - 3 сигареты в день.
да отношение к курению меняется, но курить все-равно хочется. да и то что карр умер от рака легких как-то не вдохновляет...
по-моему, основная ошибка в том, что он заранее программирует читателя - возьмешь одну сигарету и закуришь опять. как раз этой сигареты и не надо бояться! это все равно что сидеть на диете, а потом скушать кусок торта, решить что ничем уже себе не поможешь и начать лопать по 3 торта в день!

Пётр 02.02.2011 14:41

мне книга не помогла. читалась тяжело(очень занудно, как буд-то гипнотизирует). курить бросаю каждый день, нокурю до сих пор.

Winloss 02.02.2011 20:22

книгу читал, тоже не помогла. но все же карр изменил мой взгляд на сигареты, я многое переосмыслил. думаю прочесть еще разок, вдруг со второго раза поможет.

Alex 15.02.2011 05:59

да так и есть! эта книга такое своеобразное нлп. только действует далеко не навсех.я несколько раз прочитал,а толку чуть.. видимо пришло время самому взять и бросить. когда поджелудочная прижала бросил алкоголь,а уж как коньячок любил!)))

Lost 20.02.2011 10:36

Я бросила!
 
я бросила! очень благодарна людям посоветовавшим мне когда-то книгу. первый раз читать начала и стало страшно на середине книги, что дочитаю и действительно придётся бросить, а без сигареты не представляла жизни! через месяц молодой человек прочитал и бросил, я посмотрела на него и решила начать читать ещё раз. теперь не курю, счастлива, слышала много положительных отзывов, не понимаю почему на этом форуме все отзываются плохо.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot