Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина

Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина (http://forum-smoke.ru/index.php)
-   Курение в общественных местах (http://forum-smoke.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Курить запрещено (http://forum-smoke.ru/showthread.php?t=66)

ayanat 08.10.2010 05:38

Курить запрещено
 
у нас в казахстане вообще запретили курение в общественных местах, карается штрафом, курить можно только в специально отведенном мест. наверное, это не только потому, что государство заботится о нас, просто сейчас очень большое влияние оказывает религия, в особенности ислам, по корану курение это грех, вот люди и стали придерживаться этих норм.

Ksilen 15.10.2010 14:03

у нас то же запрещено курение в общественном месте,но как всегда законы у нас плохо выполняются.а больше всего страдают некурящие.есть у нас такой водитель,который перед рейсом курит прямо в кабине автобуса с открытом окном,но все равно весь салон потом в табачном дыму.что с ним делать и куда жаловаться?

irisha-ja 31.10.2010 13:38

много где запрещено курить, в общественном месте. только это всё говорильня и никто на это не смотрит. где хотят, там и курят.

Lenochka1988 23.11.2010 14:26

у нас в россии тоже скоро запретят, ведь ни президент, ни премьер не курят...))

AGNEZ 25.01.2011 22:57

возможно запретят
 
возможно и запретят, только лучше ли станет? мне кажется трудно будет заставить человека не курить там где ему приспичило. ведь для того чтобы запретить курить в общественных местах нужно сначала создать специально отведённые для курильщиков места,а это гораздо сложнее. но если запретят всё таки это лучше,я не курю и не выношу если курят выдыхая прямо в лицо и мило при этом улыбаясь.

oksana 25.01.2011 23:25

курение настолько прочно вошло в наши привычки, что запретить его в принципе, не возможно.вернее запретить можно, только кто будет выполнять эти запреты? тут как-то иначе надо действовать.

Iryna 26.01.2011 14:47

курение может и быть стало привычкой многих людей, но запреты в этом деле действуют. я в данный момент живу на кипре, и совсем недавно как раз здесь приняли закон о запрете курения в общественных местах. вначале никто не верил, что это подействует, но штрафы большие и многие боятся. так что это работает.

Maurinko 10.02.2011 22:33

а в украинском законодательстве вообще отсутствует четкое понятие общественного места. так что штрафами только пугают.
я сейчас не курю, но если бы мне запретили курить возле метро или на остановке еще год назад, я была бы в панике. а насчет "выдыхания дыма в лицо" и остальных вещей здесь описанных - это вопрос личной культуры, а не курения.

winny 11.02.2011 16:30

Запрет
 
знаете, я сам уже как три года бросил курить. и я уже в том состоянии, когда табачный дым уже не кажется таким манящим, как раньше. но. я против запретов на курение. это уже ограничение свободы. каждый должен сам выбирать - курить ему или нет в той или иной ситуации. всё должна определять исключительно культура человека, а не боязнь нарушить какой-то закон...

Гена 14.02.2011 17:41

Курить запрещено
 
а у нас в украине уже давно запретили курить в общественных местах , и места для курения выделили , н кому хочется туда идти , если это можно сделать за углом, но милиция их штрафует.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot