#1  
Старый 04.09.2010, 17:59
armina armina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию как можно гробить себя и платить за это?

я чуть было не совершил эту ошибку! начал курить. в осознанном довольно возрасте. попробовал раз - понравилось... ну и дальше по накатанному сценарию...
а недавно посетил родственников, которые смолят как паравозы. после чего твердо решил не брать в рот сигареты даже раз в месяц.
меня просто поразила эта картина: обычная вроде бы семья, но: голоса у обоих севшие, кашляют, как туберкулезники и дети у них - две девочки. трех и пяти лет. младшая не разговаривает вообще, старшая еле как (да я в их годы выговаривал даже звук "р" и умел читать!) - это их мать курила при беременности! могжет, я и преувеличиваю, но тем не менее, девочки так и кажутся мне какими-то недоразвитыми. но самое страшное - это пепельница.
у меня была обычная, стеклянная. а у них деревянная с крышечкой, чтобы сигареты тушить. поднял я как-то эту крышечьку - о ужас! она ж вся в смоле! проведешь пальцем и на нём толстый жмирный слой едко пахнущей жидкости! представил я, как это все на стенках легких скапливается.... бррр...
а ведь сигареты-то не бесплатные, и не дешёвые к тому же.
вот и напрашивается вопрос - зачем так гробить свое и чужое здоровье, да ещё и платить за это??? особенно, если выкуривать по несколько пачек в день. это же страшно?
вот и решил я бросить, пока как следует не успел пристраститься. собрал волю в кулак и...
теперь подругу пытаюсь отучить...
Ответить с цитированием
 

Метки
бросить, здоровье, курить, сигареты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot