#1  
Старый 27.01.2011, 17:32
Miss_Brutall Miss_Brutall вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 3
Arrow вредно ли резко бросить курить?

у меня курит муж. и вот когда я забеременела, поставила мужу условие, чтобы он бросил курить. потому что, как известно, пассивному курильщику больше вреда чем активному. тем более я в таком положении. но муж мне говорит, что бросать курить вот так вот резка очень вредно для организма. правда ли это? или он нашел просто отговорку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 14:18
Василь Василь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

на самом деле резко кидать курить для здоровья абсолютно не вредно, разве что наберете несколько килограммов. я это знаю потому, что некоторые мои знакомые бросали. один знакомый бросил примерно 3 месяца назад и ни на что не жалуется, но за это время набрал около 10 килограммов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 15:05
Zmasha1980 Zmasha1980 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

резко бросить курить не повредит. табак выводится из организма человека полностью через двое суток, а после этого остается только привычка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2011, 16:01
yu8l8ya yu8l8ya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

я считаю, что резкий отказ от сигареты - это стресс для организма, особенно если стаж курения очень велик. а стрессы вредны, от этого нервы расшатываются, лишние килограммы появляются. я сторонница постепенных мер, а не "шоковой терапии".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2011, 19:54
Инесса Инесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

быстро бросать курить вовсе не вредно, это один из мифов производителей табачной продукции, так же как и то, что если женщина курила до того как забеременить, то она должна и дальше продолжать курить.

конечно сразу так бросить по типу сказал брошу и больше к сигаретам никогда в жизни не притронусь - это очень трудно психологически и так бросить курить могут только единицы, но это не значит, что такое невозможно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2011, 23:47
юлатаева юлатаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
Smile курить бросить не вредно

а я бросила курить за один день, потому что узнала о том, что беременна. теперь чувствую себя очень хорошо, а сигаретный дым вызывает отвращение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2011, 15:00
alenkaru alenkaru вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я когда узнала, что беременна, сразу же кинула курить. хотя мне тоже некоторые говорили, что резко бросать курить нельзя. считаю, что все зависит от самого человека и его зависимости от курения. конечно, если человек не может обойтись без сигареты и часа, то ему на эмоциональном уровне будет очень сложно бросить курить, в таком случае лучше бросать постепенно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2011, 15:29
Elena234 Elena234 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

резко бросать курить не вредно. я забеременела и сразу бросила курить. муж в шутку сказал: "родишь мальчика - брошу курить" (у нас уже было 2 девочки). но ему бросить пришлось гораздо раньше, т.к. меня мутило от одного запаха сигарет. тоже бросил курить резко, без подготовки. чувствуем себя хорошо и до сих пор не курим (уже 2 года).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2011, 18:24
Den1976 Den1976 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 2
Unhappy бросал курить два раза

согласен со многими комментариями, сам бросал курить два раза. первый раз на год, второй раз на восемь месяцев, и оба безболезненно! купите побольше семечек, рассуйте их по карманам разных курток и вам будет, чем заняться вместо курения. сам лично опять начал курить, ненадолго меня хватает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2011, 23:38
Mudrilo Mudrilo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

да, в самом деле он прав. знаю на собственной шкуре. проблемы с резкой болью в сердце обеспечены. по крайней мере, в первый месяц!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросить курить, не вредно, резко

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot