#11  
Старый 27.01.2011, 20:13
Freedman Freedman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию почему курильщики не думают об окружающих

если люди курят, они вообще ни о чем не думают. это факт. они даже о себе забыли, травят и травят свои органы дымом. ужасс!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2011, 08:02
Natali723 Natali723 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я сама курю, но мне всегда стыдно курить в очереди на маршрутку, никогда я себе этого не позволю. рядом с маленькими детьми, беременными, в обществе некурящих людей тоже не могу курить. позволяю себе побаловаться сигареткой только дома, где я никому не мешаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2011, 11:14
Еленка Еленка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prostoja Посмотреть сообщение
эту проблему надо решать на законодательном уровне, как например, в латвии - там курение на лестничной площадке запрещено. а вообще, согласна- это страшная проблема!
согласна! надо просто "бить рублём", если у человека ума или культуры не хватает.
в некоторых странах снг уже запрещено курить во время работы водителям маршруток, например, есть кафе для некурящих и т.п.
а ещё, считаю, надо сделать курево таким же дорогим удовольствием, как спиртное. тогда, может, кто-то встанет перед выбором: курить или выпить хорошего вина, купить пачку сигарет или букет жене, печенье детям. а те, у кого с деньгами всё отлично, те себе спокойно найдут и зал для курящих везде.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2011, 12:25
Светлана Светлана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я считаю, что нужно ввести закон запрещающий курить в общественных местах. просто уже надоело куда не придешь все курят и не думают о других.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2011, 08:43
kow kow вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

да, курильщики, к сожалению, все эгоисты, не думают об окружающих совсем. я сама не курю, муж дымит как паровоз, но я его приучила постепенно не курить дома, не курить рядом с детьми, не курить в лифте. и он теперь наконец-то понял, что его сигареты не нравятся окружающим, и они не обязаны всё это вдыхать вместе с ним.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2011, 10:34
Andrew25 Andrew25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курильщики в общественных местах мне также не по душе. но к людям я отношусь терпимо и с пониманием, стараюсь не вступать в конфликт. после запрета на курение в общественных местах многое изменилось и дышать стало действительно легче. хотя, изменения коснулись больше офисов, учреждений, а в среде простых работяг таких как: шофера, сварщики, электрики, -ничего не изменилось. на таких людей запрет не повлиял. потому как, они мешают только узкому кругу лиц, таким же как они сами. но и здесь намечается сдвиг ситуации, больше даже из-за сознательности самих курильщиков и тех, кто готов отстаивать свою точку зрения и беречь свое здоровье.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2011, 18:32
Tamilla Tamilla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курильщики просто не хотят думать об окружающих их людях, а точнее о не курящих из за эгоизма, ведь курение это первый протест эгоистичных людей направленных на не курящих.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2011, 09:40
anatoliy anatoliy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

даже наблюдал картину в электричке, до остановки минуты две-три не больше, уже народ пошел к выходу, а там кто первый дошел до двери уже стоит курит, это просто свинство и ничего мы не сделаем. нужно детям еще в садике объяснять, что это не хорошо, тогда может через десятилетия будет результат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2011, 21:20
mayday16 mayday16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черноморец Посмотреть сообщение
честно говоря не совсем понимаю в чем проблема. я не курил никогда в жизни. то есть вообще не пробовал. при этом на всех перекурах на работе я стою с сотрудниками и общаюсь и не испытываю никакого дискомфорта. понимаю возмущение, если человек курит рядом с ребенком и ему всё равно. но не думаю, что он должен избегать курения в общественных местах так уж явно. на улице, уверен, курить можно, а в кафешках есть специальные залы для курящих - там проблем не вижу.
а проблема как раз в том, что не все переносят табачный дым. и когда идешь по улице, а впереди тебя идет товарищ и дымит простите как паровоз, то все бы хорошо, если бы не реакция организма. и как бы не хотел не реагировать, но не получается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2011, 05:50
hatidge hatidge вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

не видите проблемы? представьте: море, пляж, где яблоку негде упасть. застывший зной, ни ветерка. и тут отдыхающие (преимущественно женщины) с сигаретой. ну разве это отдых? отведены места для курящих - не нравятся, говорят, так могут смотреть за купающимся ребенком. да, ребенка без присмотра не оставишь, но я-то и многие другие почему должны этим сигаретным дымом оздоравливаться?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot