#1  
Старый 09.10.2010, 06:20
aigera aigera вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию пример родителей

когда я проводила опрос среди подростков по поводу курения, около 90% процентов опрошенных подростков имеют в семье курящего родителя. я считаю это серьезная проблема подражания нынешнего поколения. как же подростки бросят курить, если их родитель не в состоянии это сделать. среди опрошенных курящих подростков около 70% курят в тайне от родителей. проблему курящих подростков необходимо начинать с родителей. да и по сути, что курящий родитель может сказать ребенку: "это вредно для здоровья", "увижу, убью", когда сам при этом губит свое здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 09:20
79oksana 79oksana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

конечно родители во всем подают пример своим детям, но и в их руках предотвратить курение своих отпрысков. у нас тоже в семье папа всегда курил и до сих пор курит но ни я, ни брат даже не брали сигарету и не пробовали. вот так он нас воспитал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 22:54
Ленка Ленка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2
Angry пример родителей

несомненно личный пример родителей обязателен и не только по поводу не курения, но и от детей тоже много что зависит, меня и моих двух братьев, хоть нам уже на всех по тридцатке лет, дергает, что наш отец курит, и не он нас, а мы его всегда поучали, что курение - вред, бесполезно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 13:36
Lelik Lelik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

в первую очередь нужно бороться с курением родителей, ведь ребенок подражает им практически во всем. что может предъявить родитель своему чаду по поводу курения если он сам выкуривает по меньшей мере пачку в день? да ничего! самому нужно позаботится о своем здоровье, а потом этому учить других!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 19:45
Pablo Malivich Pablo Malivich вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

в подростковом возрасте начинается формирование личности в физическом, социальном, моральном плане.
развитие личности должно происходить на примерах значительных лиц, именно поэтому у подростков появляются кумиры.
они начинают подражать звёздам с экранов телевизора, своим друзьям.
поэтому появляется риск, что подросток начнёт подражать своим друзьям-курильщикам.
и, понимая из уроков в школе, что курение вредит здоровью, они смотрят на своих родителей, которые играют в их жизни немалую роль.
и если родители тоже курят, то склонность к курению у подростка будет развиваться сильнее.
именно поэтому важно, чтобы все члены семьи не курили вообще или хотя бы в присутствии ребёнка-подростка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 09:05
DirectRaw DirectRaw вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

[quote=lelik;620]в первую очередь нужно бороться с курением родителей, ведь ребенок подражает им практически во всем. что может предъявить родитель своему чаду по поводу курения если он сам выкуривает по меньшей мере пачку в день? да ничего! самому нужно позаботится о своем здоровье, а потом этому учить других![/quote]

полностью не согласен с вами. у нас в семье отец курит с 19 лет. нас твое братьев и ни один из нас не курит. старшему 28, мне 24 и младшему 22. я думаю просто надо нормально как-то объяснить своему ребенку, что курение опасно для здоровья. к примеру, отец нам ни когда не говорил, что курение серьезно вредит вашему здоровью, я не минздрав предупреждать не буду. и он не говорил, что если увижу с сигаретой убью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 11:47
Рина Рина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

я думаю, что как раз все наоборот. когда в семье кто-то курит, то дети с детства видят, что во-первых, это неприятный запах, во-вторых уйма денег и так далее. и никакого желания курить не возникает. у меня курят оба родителя. ни я, ни сестра не курим. а если подросток не знает что это такое, а только видит, как красиво курят в кино, то тут то как раз и возникает соблазн попробовать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 08:38
танька танька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию пример родителей

мне кажется, что на ребенка влияют все факторы это и воспитание, и курение родителей, и характер самого ребенка, и то который круг общения у него. у меня оба родителя не курят, я пробовала, но поняла, что не мое. поэтому некогда не курили, а вот брат курит с 16 лет, как пошел учиться и появились новые друзья. мне кажется, тут еще срабатывает сила воли и индивидуальность самого человека.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2011, 23:21
NOVAvideo NOVAvideo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

[quote=танька;896] а вот брат курит с 16 лет, как пошел учиться и появились новые друзья. мне кажется, тут еще срабатывает сила воли и индивидуальность самого человека.[/quote]
к сожалению, сила воли - это можно говорить о взрослых. дети же очень легко поддаются чужому влиянию, особенно своих сверстников, на которых они равняются. но если родители дома рассказывают о вреде курения и показывают собой пример того, что это не нужно и без этого можно прекрасно обойтись - тогда никакая компания не страшна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2011, 12:14
Elenna Elenna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

[quote=pablo malivich;659]в подростковом возрасте начинается формирование личности в физическом, социальном, моральном плане.
[/quote]

формирование личности начинается гораздо раньше... и если ребёнок видит, как папа или мама курит - он тоже тянется к сигаретам, его останавливают словами: "тебе нельзя - ты ещё маленький!" вот так ребёнок и усваивает, что курение - это то, что нельзя "маленьким" и можно "большим" - атрибут взрослости. а в подростковом возрасте это просто всплывает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot