#1  
Старый 19.01.2012, 09:30
Vlad Vlad вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию как я бросил курить

я курил 38 лет. тоже изучал разные способы и методики отвыкания от курева, бросал и снова начинал. когда возникли серьёзные проблемы со здоровьем, врач очень настоятельно посоветовал мне больше не курить. я выбросил пачку и уже 12 лет ни разу не закурил. мораль такова: всё решает настрой, установка. я думаю, что в формировании этой установки большую помощь могла бы оказать психотерапевтическая наука, но у неё видимо более важные задачи.
не ждите, когда вам придётся бросать курение по совету врача, бросайте сами и будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 03:06
Дмитрий88 Дмитрий88 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Осознание

способ, описанный автором, на мой взгляд весьма туманный - врач сказал бросить и человек бросил. обычно не все так просто и человеку недостаточно просто "настоятельно посоветовть больше не курить".
для того чтобы быстро бросить курить самостоятельно, на мой взгляд, необходимо три вещи:

1. осознание. осознание того, что курение действительно приносит вред, экономически невыгодно и признание факта очевидного выигрыша, при отказе от курения;

2. мотивация. наглядное представление улучшения жизни при отказе от курения, моделирование положительных ситуаций и истинная вера в то, что отказ от курения непременно решит ряд волнующих проблем индивида;

3. действие. на основании первых двух пунктов осознанная перестройка и отказ от курения при мощи волевого усилияи самоконтроля.

сам я бросил курить именно так.

Последний раз редактировалось Дмитрий88; 20.01.2012 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 15:49
MrDeymos MrDeymos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1
Thumbs up лёгкий способ бросить курать

всем известно какой вред здоровью человека наносит курение. и не только самому курящему, но и окружающем его людям. сигареты наносят урон не только по здоровью, а и по кошельку. я начал курить осознавая на что иду. и я решил категорически отказаться от курения примерно после 5 лет. но как и у многих у меня это не получалось. бросить курить мне помог хороший совет психолога.
1. прежде всего нужно выкинуть в урну ту пачку сигарет которая не докурена.
2. на следующий день рано подняться и пойти на пробежку или зарядку. ( не меньше чем 30 минут).
3. в этот же день пойти в магазин или ларёк и купить вместо сигарет молоко или фрукты.
4. повторяя утренние зарядки и употребление даровой пищи 3 дня покупаем 1 пачку сигарет и не раскрывая идем домой и ложим ёё в шкаф или в тумбочку в столе. но! спички или зажигалку (даже на кухне) положить в шкаф и на дверце пишем " я бросил курить" и пишим то число когда вы пошли на зарядку.
5. после 1 недели можно выложить с шкафа спички (естественно газовую плиту нужно чем то поджигать... поэтому их можно брать из шкафа для подпалки и ложить сразу назад).
6.через полторы - 2 недели занятий спортом на улице или дома, и употребления здоровой пищи вы навсегда откажитесь от курения !!!
уже как года 2 не курю и даже не тянет. спасибо психологу... надеюсь этот совет вам поможет.
спасибо за внимание !

Последний раз редактировалось MrDeymos; 20.01.2012 в 16:01.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 13:03
Виктор Виктор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию как я бросил курить

мне помогло одно очень нехитрое средство: я не накручивал себя клятвами «никогда-ни-с-кем-ни-за-что!!!», а просто каждое утро себе говорил: я сегодня не курю. один-то день мы все можем выдержать, правда? так вот «сегодня-сегодня-сегодня…» тянулось где-то с месяц. и всё! уже шестой год, как ни-ни. и никаких, поверьте, страданий. просто сегодня ведь — тоже «сегодня». авось кому тоже поможет…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot