#1  
Старый 22.09.2010, 17:54
Lubimka Lubimka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Беременность и курение

подскажите как бросить курить на первых неделях беременности, что бы не причинить вреда ребёнку или лучше просто уменьшить количество выкуренных сигарет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 10:01
Нэнси Нэнси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

да советы такие же, как и всегда. только у вас мотивация, и придумывать не нужно. бросайте курить, если хотите здорового ребенка. дети и так сейчас ослабленные рождаются, если вы его еще в утробе будете травить сигаретами, то страшно представить, что будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 22:40
Lapa Lapa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я курила долго, лет десять и все не могла бросить. хоть пыталась не раз.
а беременность "помогла", разве может, что-то мотивировать больше, чем то что ты вредишь, сама, своему еще совсем крошечному ребёнку? особый, кстати, вред от курения именно впервые месяца!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 09:51
Юлия12 Юлия12 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

это ужасно видеть женщину с пузиком и с сигаретой!! конечно да, нужно бросать курить, и как можно быстрее, а ребенок я считаю это стимул, если малыш действительно желанный!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 15:13
irka irka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Беременность и курение

до беременности курила очень много и бросать не собиралась в ближайшее время. но только узнала, что беременна - бросила курить, не сразу в тот день, а постепенно, за неделю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2011, 14:19
bravo99 bravo99 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

моя подруга так и не смогла бросить курить во время беременности. в роддоме она пряталась от врачей в туалете, чтобы покурить. ее ребенок с первых дней начал болеть бронхитом, который теперь стал хроническим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 16:46
Wolka Wolka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

девочки, это правда что дети от курильщиц рождаються больными. моя кума курила когда была беременна и у малыша теперь астма. другая тоже курила, и родила девочку. у нее в 3 года хронический пиелонефрит и дисплазия, делали две операции. врачи говорят, что нежелательно боросать курить как только наступила беременность, что бы не создавать лишний стресс от бросания, но по моим наблюдениям дети больнее от тех, кто не бросил. я бросила как только узнала что беременна, и то было поздно. малышка родилась всего 2750, и слабая, здоровьем до сих пор не блещет, простуды. а за 3 месяца до второй беременности снова бросила, и девочка здоровая, а после, и мальчик богатырь. да, было тяжело, и поэтому больше курить я никогда не буду!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2011, 22:22
Elena123 Elena123 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubimka Посмотреть сообщение
подскажите как бросить курить на первых неделях беременности, что бы не причинить вреда ребёнку или лучше просто уменьшить количество выкуренных сигарет.
бросать курить нужно до беременности. но это в идеале. я, как только забеременела и узнала об этом, бросила курить раз и навсегда! от одного запаха сигарет тошнило. не курю три года и не тянет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2011, 19:30
lyly82 lyly82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

зависимость от сигарет у всех разная, кто-то дня без них не может прожить (ломка начинается), а кто-то хватается за сигарету во время пьянки. моя подруга курила до беременности, во время (хотя и меньше) и после рождения дочки. девочка растет крепкая, здоровая - это скорее исключение чем правило. подруга не смогла бросить курить, не хватило силы воли.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2012, 11:40
Petata Petata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
По умолчанию

мне кажется, что надо бросать сразу и бесповоротно. это все отговорки: стресс, не бросайте резко. уж лучше пару дней стресс, чем ребенок будет курильщиком от зачатия. вы же сами потом будете на него ругаться, когда он курить начнет. а зависимость у детей бывает, да еще какая. со мной в палате девушка лежала. так ее малый просыпался каждый раз, когда она курить выходила, грудь требовал. не хватало ему никотина. а еще у одной двое суток после рождения девочка вообще рот не закрывала, успокоить не могли ребенка. а сколько потом последствий: неврология, внутричерепное давление, да много чего. надо бросать сразу, как только женщина забеременела, если она не хочет больших проблем в будущем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot