#1  
Старый 02.09.2010, 09:42
Leksi Leksi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию резкое бросание курить

хочу поделиться своей историей. я не была заядлой курильщицей, но всё равно, не представляла свою жизнь без сигарет. но когда узнала, что забеременела, то решила бросить, чтобы не навредить своему ребятёнку. в женской консультации посоветовали уменьшить количество выкуренных за день сигарет или не прекращать курить. но, на мой взгляд, как бы многие и не говорили, табачный дым всё равно может сказаться на здоровье маленького. думала, что будет тяжело без сигареты. но оказалось, всё проще, возможно из-за того, что был стимул или из-за того, что не была заядлой курильщицей. сейчас, правда, снова начала курить. поделитесь своими историями, кто сталкивался с резким бросанием сигареты и как это отразилось на вашем здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 09:46
tasya tasya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

многие бросают курить во время беременности..ведь всем хочется здоровых детей..мой муж бросал курить во время зачатия...полгода не курил..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 10:25
winny winny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

заявления о том, что курить бросать надо медленно - чушь! это отговорка для нерешительных товарищей. на своем юбилее (50 лет) я скурил последнюю сигарету и уже полтора года табак для меня просто неинтересен. правда, месяцок где-то снилось, что курю. но сейчас - ноу проблем. а все эти гипнозы, таблетки, пластыри никотиновые - развод на деньги и все... да, курил то я с 12-ти лет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 13:19
Dasha_22rus Dasha_22rus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

я тоже считаю, что, если уж решил бросать, то бросай! постепенное бросание, уменьшение количества сигарет - это не выход! так никогда не бросишь! у меня знакомый так бросал... так в итоге стал курить ещё больше!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 19:55
viki viki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
Unhappy резкая перемена может повредить здоровью

я думаю, что способ бросать курить зависит от здоровья человека и от количества привычных сигарет. резкий отказ от привычной дозы никотина может плохо сказаться на сердце....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2010, 21:34
amon amon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
Smile На Новый Год

каждый новый год муж моей сестры бросает курить. это практически традиция. спорит на ящик шампанского с другом, кто дольше протянет без сигарет. потом потихоньку оба закуривают - ящика шампанского я так ни разу и не видел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 13:09
Алексей Алексей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

все, кого я знаю, бросали курить в один момент. без всяких медицинских приспособлений, просто одной силой воли. а один приятель бросает каждые полгода - усиленно жует таблетки или пользуется пластырем (причем каждый раз с восторгом рекламирует свое новое средство борьбы с курением). я пока курю, но если решу бросить, попробую сделать это резко.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2010, 15:45
nabludatel nabludatel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

поделюсь собственным опытом. курил много. где-то 2 пачки сигарет за 3 дня, а бывало и больше. проходил медкомиссию и по некоторым показаниям понял, что надо бросать. но все как-то откладывал, то ситуация нервная, то еще что-нибудь. и где-то почти год курил, но старался уменьшать количество сигарет. но это не всегда получалось. в это же время я встречался с моей женой, и она тоже все время тему необходимости отказа от курения постоянно обсуждала. и тянулось бы это долго, но я решил сделать любимой подарок на день рождения. и в один прекрасный день просто взял и бросил. я понял, что бросать нужно только так резко и решительно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2010, 19:18
Tirlog Tirlog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

беременность и процессы происходящие в это время в организме до конца не изучены и кто знает что там творится. возможно эти процессы и оказывают такое влияние. либо это просто очень сильное желание!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2010, 03:10
NewBee NewBee вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

а вот на счет того что бросать нужно резко, я не согласен! везде нужна постепенность... просто люди как обычно делают, переходят на легкие сигареты, как бы для того, что бы потихоньку бросить... ну да, курят они лёгкие, но курят они их в 2 раза чаще, и какой тут смысл? нужно для себя установить нормы, например 3 сигареты в день, потом эти 3 заменить на легкие... потом 3 заменить на 2 и так далее... а резкое бросания вредно для организма! никотин - это наркотик, и организм просто разрываться начнет если резко прекратить приём этого наркотика.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot