#1  
Старый 31.10.2010, 17:36
Elenna Elenna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Сила воли

меня вот какой вопрос занимает... очень часто люди жалуются, что не могут бросить курить. но ведь первая сигарета ещё никому приятных ощущений не доставила! это значит, когда-то человек вытерпел кашель, тошноту и прочие "прелести", заставил себя закурить снова, и ещё раз, и ещё - пока это не стало доставлять удовольствие... иными словами, человек проявил просто колоссальную волю, чтобы начать курить - почему же не может теперь сделать то же самое, чтобы бросить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 18:19
jagyarp jagyarp вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

ну тут мне кажет ответ более сложен чем просто проявить волю!а по чему он не может сделать так легко обратное объясняю,большинство людей когда первый раз курят,их что-то толкает на это,либо нервы и проблемы,либо самое распространенное это алкоголь,под воздействием которого как вы знаете все делать легче!но в одном я согласен с вами,все зависит от человека,который дает сам себе приказы,главное захотеть что-то,в данном случаи хотеть бросить,а не бросить типа ради спора с другом)это разные вещи)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 05:25
klaro4ka klaro4ka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

я довольно легко начала курить, особой силы воли тут и не было. просто все курили на вечеринке, ну и я попробовала. потом снова подруга предложила, когда у меня депрессия была после расставания с парнем, так постепенно из развлечения курение превратилось для меня в привычку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 12:55
Artsalana Artsalana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

действительно не хватает силы воли. не курю день, неделю, а потом какой-то стресс, волнение и понеслось... как справляться в стрессовых ситуациях, когда рука сама тянется за сигаретой? считать до 100, медитировать? смешно, право слово. если после разговора с некоторыми челами, всю аж трясет и телепает? покуришь - о, попустило!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 16:13
Grave Grave вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenna Посмотреть сообщение
меня вот какой вопрос занимает... очень часто люди жалуются, что не могут бросить курить. но ведь первая сигарета ещё никому приятных ощущений не доставила! это значит, когда-то человек вытерпел кашель, тошноту и прочие "прелести", заставил себя закурить снова, и ещё раз, и ещё - пока это не стало доставлять удовольствие... иными словами, человек проявил просто колоссальную волю, чтобы начать курить - почему же не может теперь сделать то же самое, чтобы бросить?
что интересно, с алкоголем тоже самое. сначала ведь никому горьковатый привкус не нравится, а потом... думаю, что тут дело ещё и в физиологической зависимости, которая развивается за годы курения. поэтому бросить сложнее, чем начать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 14:11
Марисабель Марисабель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artsalana Посмотреть сообщение
действительно не хватает силы воли. не курю день, неделю, а потом какой-то стресс, волнение и понеслось... как справляться в стрессовых ситуациях, когда рука сама тянется за сигаретой? считать до 100, медитировать? смешно, право слово. если после разговора с некоторыми челами, всю аж трясет и телепает? покуришь - о, попустило!
у меня та же беда, пока дома и на работе все нормально, не курю, только какая то загвоздка в жизни, или очередная гулянка, все, сигарета в зубах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2011, 19:23
dir dir вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

в меня та же беда. иногда бывает день-другой и вовсе не тянет к сигаретам. даже не думаю о них. но вот когда в жизни возникают некоторые трудности и хочется от них отвлечься - достаю сигарету и курю. при этом осознаю, что проблемы никуда не делись. я думаю, тут нужно психологию тренировать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2011, 15:33
Mamba Mamba вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

а я пол года не курила, перед операцией нужно было бросить и я волю в кулак смогла взять. а потом, дома, муж курит, подруги все курят, ну блин и я не сдержалась! вот, думаю все же сила воли есть, но слабенькая, надо закалять, только как?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2011, 15:52
Alexayst Alexayst вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

а я вот считаю, что сила воли тут совершенно не причем. я думаю, проблема просто в том, что мы не знаем чем себя теперь занять в отсутствие курения. ведь курение уже не просто привычка, а уже неотъемлемая часть жизни: постоянные перекуры - прекрасная возможность пообщаться с коллегами; чем занять руки и мысли во время дороги от дома до работы (или еще куда) - сигаретой; а выпить на гулянке и не закурить - практически преступление. вот это для меня и было самое трудное в борьбе с курением. а еще «страшные» сны по ночам, где я с сигаретой в зубах.
наверное, тут главное желание бросить – подумайте о «плюсах» безникотиновой жизни и, может, снова вам уже не захочется курить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2011, 10:20
Lana87 Lana87 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

лично мне понравилось курить. как сейчас помню то, что было приятное головокружение. мне кажется сила воли здесь не важна, главное - это захотеть бросить курить, тогда всё получится!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot