#1  
Старый 25.01.2011, 21:47
Anet28 Anet28 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию кальян - вред или нет?

вот в последнее время стало почему-то популярным мнение о том, что кальян совсем не вреден. давайте разберемся так ли это.
ну во-первых не так трудно догадаться, что если уж вы курите то это ну никак не прибавляет вам здоровья. и поверьте нет никакой разницы что вы курите- будь то сигареты, кальян, трубка и т.п.
во-вторых - ну если это так вредно то почему же тогда о нем так не говорят, как о сигаретах? да все потому что это большие убытки для производителей, они еще не набрали такую широкую массу зависимых, как сигаретные компании.

ну а теперь хочу вам предложить несколько советов как уменьшить наносимый вред:
наиболее разрушительным для организма является угарный газ, образующийся при тлении угля. для снижения влияния этого фактора на ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.

кстати, о друзьях. одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!

будьте здоровы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 08:52
ЛЕНа ЛЕНа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

считаю, что если не злоупотреблять кальяном, то это не навредит здоровью. если же не соблюдать меру в этом вопросе, то это очень негативно скажется на вас. я курю кальян с друзьями на отдыхе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 09:09
Unona Unona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

слышала, что две-три затяжки кальяна приравниваються к 40 выкуренным сигаретам. кальян намного опасней сигарет, иногда бывает трубка забивается и вся пыль, которая накопилась в ней оседает в ваших легких. потом сильно кашлять хочется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 10:37
julik41 julik41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

кальян совершенно безвреден, если курить его не постоянно. ведь его курят и некурящие люди. желательно покупать хороший уголь, не тот ,что продается в фольге поштучно за 50 рублей, сразу ясно, что такой уголь китайский.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 14:22
Muza Muza вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

кальян в любом случае вреден, в меру его курят или через меру роли не играет. в лёгкие попадает дым, не важно в каком количестве и какого качества. дым полезным не может быть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 20:47
Dunnes Dunnes вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
Question вреднее сигареты или кальян?

никогда не курил сигареты, а вот кальян иногда курю...
вообще я и все мои близкие убеждены, что вред кальяна минимален и уж тем более не может быть приравнен к сигаретам!
по крайней мере, две затяжки кальяна явно нельзя приравнять к 40 сигаретам. почему же его курят все и даже не задумываются, что это может быть вредно?
так что же вреднее сигареты или кальян?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2011, 22:11
selug selug вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

после курения кальяна у моего друга начинает болеть голова, теперь докажите, что кальян безвреден для здоровья. а еще, резиновая трубка, по которой идет дым, наверняка придает токсичность вдыхаемому дыму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2011, 07:39
vlada-n vlada-n вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

вредно даже чрезмерное употребление хлеба, но все его едят. если вы покурите кальян 1 раз за какое-то время, то, яне думаю, что принесёте себе большой вред. просто всё нужно делать с умом. не стоит слишком увлекаться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 10:02
Аля Аля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
Thumbs up

я тоже люблю покурить кальян, хотя сигареты никогда и не курила!) не знаю,на сколько это вредно. но все в меру, если курить раз в месяц, а то и реже, то не думаю, что он опасен для здоровья! так если уже глобально думать, то колбаса из туалетной бумаги тоже очень вредно.... да какой продукт не возьми)))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2011, 06:15
Kati Kati вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

покурить кальян может быть и приятно... но ведь если достоверно известно, что пользы отнего нет, а негативно сказаться на здоровье пристрастие к кальяну может, мне думается, стоит заменить удовольствие от курения каким-нибудь другим удовольствием, благо их великое множество.мы и так вынуждены дышать воздухом, состав которого уже давным-давно отличается от того, что написан в учебнике химии. глупо намеренно вдыхать неизвестно что...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot