#11  
Старый 20.06.2011, 20:52
yuliaptichka yuliaptichka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 9
Отправить сообщение для yuliaptichka с помощью Skype™
По умолчанию наглядный пример

по статистике, если один из родителей курит, почти стопроцентная вероятность того, что ребенок тоже сигареты попробует. поэтому родителям не курить -важно. а еще в нете много страшных картинок на тему о вреде курения. показать разваливающуюся гортань курильщика или его легкие - тоже метод оградить ребенка от сигарет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.06.2011, 09:16
Aleks28041995 Aleks28041995 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

здравствуйте.
я считаю, что уберечь ребёнка от сигареты очень сложно т.к. на детей особенно в подростковом возрасте большое влияние оказывают их друзья. и бороться с этим бесполезно. надо просто не давить на ребёнка, разговаривать на любые темы.при таком подходе ваши дети будут больше прислушиваться к вашим советам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2011, 11:18
Trulala Trulala вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию єкстрим-метод

подошел мой старший брат (дяденьке уже 50 лет), которому было тогда лет 5, к маме и сказал, что хочет курить. моя мама, в то время еще совсем молодая женщина, недолго думая, купила ему сигареты,… ну и ребенок покурил. на всю жизнь хватило!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2011, 14:16
Nastya200785 Nastya200785 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию как уберечь ребенка от сигарет

если ребенку объяснять с самого раннего детства, что такое курение, и что это совсем не поднимает рейтинг среди окружающих. на примерах показать что есть вещи более интересные и увлекательные. конечно это разговор не одного дня, такое внушение должно ненавязчиво внушаться годами. тогда будет результат.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2011, 13:36
Радуга Радуга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию как уберечь ребенка от сигарет

у нас дома папа курит и сын (3 года) стал проявлять интерес: то сигарету в рот возьмет, то дым ртом ловит, курение изображает. теперь я папу при сыне(!) за курение ругаю и говорю, что это плохо, а папа демонстративно соглашается и обещает бросить "эту бяку" (кстати, это правда). результат: сынок иногда еще подражает, но уже начинает ругать за это дядей на улице, и возмущаться на брошенные окурки. надеюсь, негативное отношение закрепится, особенно когда папа все же расстанется с "бякой".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot