Вернуться   Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина > Бросаем курить > Моя первая сигарета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 10:34
Некуряка Некуряка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию как уберечь ребенка от сигарет

вопрос к тем, кто сам в детстве курил или пробовал, что это такое. как объяснить ребенку, что это плохо? дать ему купопробовать в моем присутствии? чтоб окурки не собирал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2011, 12:02
Dexar Dexar вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Надо баротся

думою зависит от возраста если ему больше 16, то хватить беседы.... и пусть курит.... если же речь о маленьких детях то тут нужно что нибудь серьёзное. показать картинки с раком лёгких что ли...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 17:04
Zars Zars вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

разговор не всегда может помочь! сколько мне раз говорили что курить вредно но это не помогло. если и давать пробывать сигарету, то надо купить сигарету средней цены и потяжелее. курить я попробывал в 13...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2011, 06:58
balu736 balu736 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я первый раз закурил "солнце". горько, кашлял. больше не курил. дайте ребенку, если его сигареты интересуют, закурить.больше не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 07:49
Алина Алина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

да, дети редко прислушиваются к словам родителей. а если в семье и мама и папа курят, никакие разговоры не помогут. только личным примером. и запрещать нельзя, тогда точно будут делать наоборот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 08:10
lyly82 lyly82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

как бы взрослые не запрещали курить ребенок рано или поздно все равно попробует. это может случится в компании друзей, когда они начнут подначивать и подкалывать его, ну или просто наспор. главное, чтобы родители все таки проводили воспитательные беседы по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2011, 12:14
andron163 andron163 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
Exclamation курение - все знают что рак не за горами, но думают не у них.

ежегодно в мире от рака легких умирают 1,3 миллиона человек, так как зачастую болезнь дает о себе знать на поздних стадиях, когда шансы на успешное лечение резко падают. открытие американских ученых, которые разработали метод диагностики рака легких по запаху, может в корне изменить ситуацию.
в процессе эксперимента выяснилось, что грызуны способны в буквальном смысле вынюхивать больных сородичей: пораженных раком особей выдает запах мочи.
«злокачественные опухоли приводят к изменению запаха тела и продуктов жизнедеятельности, а это может быть обнаружено либо специально обученными животными, либо с помощью химических методов, – говорит руководитель научного исследования гари бошам. – опираясь на полученные результаты, можно в будущем определять болезнь на ранних стадиях и правильно, а главное – своевременно, разрабатывать курс лечения».

этот метод планируется адаптировать для диагностики ранних стадий рака легких у людей, входящих в группу риска по данному заболеванию. «это один из лучших способов обнаружить рак, например, у курильщиков и предупредить миллионы смертей от этой болезни», – отмечает профессор стивен албелда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2011, 21:17
dir dir вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

в ребенке нужно привыть иммунитет к курению как привычке и показать на наглядных примерах, как курение вредит человеку. нужно умело надавить на подсознание и таким образом сформировать в него неприятие к пагубной привычке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 15:24
TatianaGold TatianaGold вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2
Lightbulb

мое мнение такое, что, к сожалению, уберечь ребенка от этого очень трудно. мне, например, никогда не говорили, не курить, или наоборот курить, просто эта тема как-то не поднималась, но курить я все же начала еще в школе, но смогла 1,5 года назад смогла бросить. в семье никто никогда не курил.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2011, 12:41
Ksev Ksev вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

мне кажется, что с ребенком надо просто разговаривать и не важно, какой у него возраст. ведь дети еще будучи совсем маленькими обращают внимание на поступки взрослых и не оценивают их как "хорошие" или "плохие", а просто хотят подражать. потому, наша задача уже объяснять почему это не хорошо в доступной ребенку форме. а дальше, ребенок будет расти с этой информацией и делать свои выводы, когда придет время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot