#1  
Старый 13.07.2011, 12:11
катя- всезнайка катя- всезнайка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Больное поколение.

очень неприятно смотреть, когда идут детки, потягивают сигаретку и не встречают никакого неодобрения! в наше время курящие подростки- абсолютная норма! а что будет с ними в дальнейшем? что будет с их детьми? считается, что самое лучшее здоровье имеет человек до 21 года. и как бы потом не старались, лучше не будет. а наши подростки убивают свое здоровье, думая, что позже бросят курить и будут здоровы, как буйволы. к сожалению, такого не будет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2011, 13:33
RimmAdvPost RimmAdvPost вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1
Exclamation

по-моему, подростки лишь транслируют то, что видят в обществе. поэтому не они плохие, а все предыдущие поколения, давшие им такой пример. вспоминаются слова одного юмориста: "сынок, кто учил тебя красть? если тебе что-то нужно - скажи. папа тебе с завода, что хочешь, принесёт!".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2011, 20:35
mayday16 mayday16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

если мы хотим чему-то научить наших детей, учить нужно примером, а не кивать на больное поколение. поколение делают больным сами люди. и, прежде всего, нужно бороться с равнодушием. если каждый, кто проходит мимо курящего ребенка, скажет что-то дельное, приведет пример, то может этот ребенок и задумается над чем-то. нужно объяснять, разговаривать... а если махнуть рукой и все разрешать под предлогом, что все курят и ничего, то эффекта будет мало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2011, 21:17
Julyu Julyu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Больное поколение

проблема не в том, что никто не говорит подростку с сигаретой, что это плохо, а в том, как подросток воспринимает такую нотацию. кто из вас пробовал ребенку или подростку сделать замечание, на улице, по поводу сигареты? я пробовала. догадайтесь, что мне на это ответил мальчик 13 лет. я здесь это писать не буду, цензура не пропустит. а вы говорите...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2011, 19:55
mayday16 mayday16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

с этим я согласна... реакция на замечания у детей не вызывает больше желания что-то им говорить и объяснять, поэтому все и машут рукой... свои нервы тратить никому не хочеться. все должно исходить из семьи. и если родители не безразличны к судьбе своих детей, переживают за них, то такие люди не равнодушны и к проблемам чужих детей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2011, 12:36
marisha marisha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

хотелось бы возразить автору насчет одобрения или неодобрения обществом курения несовершеннолетних. если на улице мы видим, как дети курят, и ничего им при этом не говорим - это еще не значит, что мы одобряем их поступки. просто если вы подойдете к курящему подростку и начнете ему делать на улице замечание, то к своему большому удивлению узнаете, что он не только курит, но еще не уважает взрослых и отлично владеет нецензурной лексикой. так что тут дело не в прохожих на улице - дело в воспитании, которое, в первую очередь, завистит от родителей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot