#1  
Старый 14.10.2010, 15:41
ayanat ayanat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Курение и улица

с каждым годом поколение тех, кто начал курить молодеет, и сейчас уже не удивляешься когда видишь, что курят не просто подростки, а совсем еще дети. в советское время этому уделялось внимание, принимались меры, а теперь всем все равно, а ведь это наши дети. конечно же, это влияние улицы, но что делать, как уберечь ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 14:14
storm storm вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
Отправить сообщение для storm с помощью ICQ
По умолчанию

не согласна, во времена моей юности курить начинали чуть-ли не с первого класса, хоть и принимались всяческие меры со стороны школы, директора, учителей, родителей. сегодня поколение выросло и глядя на нас наши же дети понимают, что курение это не есть хорошо, все-таки немаловажную роль играет реклама и сми. еще бы запретить рекламу табачных и алкогольных изделий любимцам молодежи (известным спортсменам, актерам и т.д.) дабы не подавать дурной пример, и воспитывать в наших детях культуру с рождения, в первую очередь начиная с себя- не курить в общественных местах! я своего ребенка стараюсь на улице провести подальше от курящих школьников, пьяных рабочих, вываливших после рабочего дня из шинка, чтобы меньше ей на глаза попадалась и в уши эта вся гадость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 13:03
Dr.Mario Dr.Mario вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

в первую очередь у ребенка необходимо формировать здоровое мировозрение на собственном примере, а так же умение иметь и отстаивать собственное мнение, а не идти на поводу у "друзей и хороших знакомых".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 14:55
olyushika olyushika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

по-моему, курили подростки во все времена, да, может раньше больше стеснялись, поэтому так явно не прохаживались с сигареткой во рту. но здесь по-моему важна информированность молодежи о вреде курения, причеи не просто на словах, а на конкретных примерах, в музеи медицины показать для сравнения легкие курящего и некурящего человека, да чего в музей ходить, достаточно посмотреть на зубы курильщика и не курящего. в моей компании многие девушки начали курить с 12-ти лет, я же спокойно с ними общалась, но даже попробовать сигаретку у меня и мысли не возникало. почему? мне это было не интересно, гораздо важнее было занятия спортом, здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2011, 13:50
anatoliy anatoliy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

в школе почти все пробуют курить, и большая половина так и переходит в разряд курильщиков. если-бы было больше интересных спортивных секций "несовместимых" с курением, то и проблема так остро не стояла-бы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2011, 10:27
asa asa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Курение и улица

на мой взгляд, в переходном подростковом возрасте все пробуют курить, но кто – то бросает, так и не начав, а кто- то продолжает курить. почему так происходит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot