#1  
Старый 13.09.2011, 19:46
Радмила Радмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 2
Exclamation курение - приобретенный рефлекс.

в тот момент, когда мы закуриваем первую сигарету - начинается новый, не самый лучший, период в нашей жизни. сначала это просто баловство, желание показать, что ты уже взрослый, потом это превращается в привычку, а потом и в чисто рефлекторное действие. занервничал - хватаешься за сигарету, причем, делаешь это не задумываясь. даже на несколько минут безделья руки реагируют однозначно: ты даже не замечаешь, в какой момент сигарета появляется в твоей руке. и в этом состоит самая главная трудность для тех, кто осознал весь вред от пагубной привычки и решил бросить курить! избавиться от привычки трудно, а от рефлекса еще труднее. попробуйте заменить сигарету в руке чем-нибудь другим, что не будет вызывать удивленных взглядов у окружающих. это может быть какой-нибудь брелок или маленькая безделушка, приятная на ощупь. что касается никотина - замените его на глюкозу, маленький фруктовый леденец. постарайтесь, чтобы конфетки были всегда одного вкуса, ведь вы наверняка курите сигареты одного сорта. таким образом можно заменить один вредный рефлекс на другой, более безобидный!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 10:04
maeee4ka maeee4ka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

я полностью согласна с тем, что курение- это просто рефлекс! и как только человек это осознает, поймет, что он в плену простой привычки, только тогда ему будет легче с этим бороться. стоит всего лишь несколько раз отказать себе в сигарете и каждый следующий раз будет даваться все легче. стоит начать, к примеру, с того, чтобы пройти мимо того ларька, где вы обычно покупали сигареты. а вы попробуйте их не купить! сначала ноги сами туда будут нести, но ведь это вы хозяин своего тела, и можете не идти на поводу привычки! докажите самому себе это! поверьте -это отличный стимул! если справитесь, то сильно повысите свою самооценку. удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 08:14
utki utki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курю с 16 лет, но не зависима от сигарет совершенно. многие удивляются, как это у меня получается - сама не могу объяснить. могу курить, могу не курить. как приобретенный рефлекс курение лично у себя расцениваю только в присутствии алкоголя, уж там без этого не могу обойтись (:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2011, 19:19
megahelper megahelper вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Хо) легче не начинать курить) вообще (я постраюсь не спамить много ..хее)) можно легко бросить с помощью элетронных сиграет)) Друг так завязал) вот ссылка если что - http://www.ponsshop.ru/?p=14604
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot